Descripción detallada Lote 10

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 10

LOTE DE CRISTALERÍA
ESPAÑA, CA. 1900
Cristal opalino de LA GRANJA, detallado al oro y decorado a mano con motivos florales y vegetales. Incluye: dos licoreras, un plato oval, un florero, cuatro frascos con tapa de diversos tamaños, un copón con una pera en el remate y dos tazas con asa con las leyendas: "Prenda de mi corazón" y "Manuel".
Detalles de conservación y estructura.
Licoreras: 28 cm de altura.
Piezas: 11.
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote