Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 18

LEONORA CARRINGTON
(Lancashire, Inglaterra, 1917 - Ciudad de México, 2011)

Las madres del desierto
Firmada y fechada 74
Litografía 81 / 150
Con sello de agua del Taller de Gráfica Mexicana.
Publicada en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México, 1979, Pág. 77.

Copyright Estate of Leonora Carrington / ARS.
55 x 64 cm
Estimado $ 40,000-60,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote