Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 14

Lámpara de techo.
Siglo XX.
Elaborada en metal dorado.
Cuentas y péndulos de acrílico facetado.
Electrificada para 8 luces.
Decorada con elementos vegetales, orgánicos y medallones con escenas cortesanas.
Presenta manchas, marcas, faltantes y desgaste.
Dimensiones: 27 x 57 x 40 cm.
Estimado $2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote