Descripción detallada Lote 64

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 64

Lámpara de piso.
Siglo XX.
Elaborada en herrería y metal dorado.
Para 4 luces.
Con pantallas en vidrio opaco de diseño floral.
Con fustes lisos y soportes a manera de roleo con espirales.
Presenta pantallas despostilladas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 174 x 38 cm. Ø
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote