Descripción detallada Lote 37

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 37

Lote de lámparas de mesa.
Siglo XX.
Consta de:
a) Lámpara de mesa. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Fuste a manera de niño con árbol y base circular con aplicación de alabastro. Decoradas con prismas facetados.
Dimensiones: 54 cm.
b) Lámpara de mesa. Elaborada en cristal cortado. Para 1 luz. Diseño facetado. Con pantalla de tela satinada. Sobre base en metal dorado de diseño orgánico. Dimensiones: 107 cm.
Presentan detalles de estructura, pantalla rasgada, faltantes y desgaste.
Una requiere cambio de cable.
Piezas: 2
Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote