Descripción detallada Lote 368

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 368

Lámpara de mesa.
China, siglo XX.
Estilo Ming.
Elaborada en porcelana blanca acabado brillante con detalles en azul cobalto y pantalla de tela.
Para una luz.
Decorada con escenas costumbristas y base de madera torneada.
109 cm de altura

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $6,500-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote