Descripción detallada Lote 19

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 998T, Lote # 19

Lámpara de mesa.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana.
Acabado brillante.
Con pantalla de tela.
Electrificada para 2 luces.
Decorada con esmalte dorado, elementos florales, vegetales y antropomorfos a manera de cortesanos.
Presenta marcas, faltantes, desgaste, intervención y detalles de estructura.
Dimensiones: 55 x 34 cm. Ø
Estimado $1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote