Descripción detallada Lote 7

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 7

LÁMPARA DE TECHO
FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX
Fundición en bronce dorado con pantalla de vidrio esmerilado. Decoración a manera de acantos. Una sola luz.
Detalles de conservación y estructura.
60 cm de altura.
Estimado $ 10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote