Descripción detallada Lote 108

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 108

Kurt Larisch (Viena, Austria, 1913 - Sarasota Florida, EE.UU., 2009).
Obras gráficas.
Serigrafías.
Firmadas.
Con sellos de agua de Ediciones Multiarte. Taller Enrique Cattaneo.
Consta de:
a) Sin título (Rojo). Serie A/P. Dimensiones: 40 x 30 cm.
b) Sin título (Azul). Serie A/P. Dimensiones; 40 x 30 cm.
c) Sin título (Ola gris). Serie 93/150. Dimensiones: 43 x 33 cm.
Sin enmarcar.
Piezas: 3
Estimado $ 4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote