Descripción detallada Lote 340

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 340

Juego de tazas y platos base.
Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Bareuther Waldsassen.
Consta de: 4 tazas y 4 platos base.
Decorados con motivos vegetales y frutales; detalles en color verde.
Detalles de conservacion.
15 cm Ø (mayor)
Piezas: 8
Estimado $1,000-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote