Descripción detallada Lote 339

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 339

Juego de tazas y platos base.
Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Bavaria.
Pintados a mano con motivos florales diferentes en cada pieza. Detalles con esmalte dorado.
Consta de: 6 tazas y 6 platos base.
Marcados con sello de fabricante.
Presentan marcas de uso.
11cm Ø (mayor)
Piezas: 12
Estimado $1,200-1,800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote