Descripción detallada Lote 12

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 12

Juego de tarros cerveceros.
Brasil.
Siglo XX.
Elaborados en cerámica policromada.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con escenas navideñas, de cacería y autos clásicos.
Presentan manchas y desgaste.
Dimensiones: 24.5 cm. (mayor).
Piezas: 8

Estimado $ 1,300-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote