Descripción detallada Lote 188

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 188

Juego de té.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Decorado con dragones.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base.
Presentan ligeros despostillados y desgaste.
Dimensiones: 18.5 cm. (tetera).
Piezas: 15
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote