Descripción detallada Lote 185

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 185

Juego de té.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos florales y vegetales.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base.
Presentan ligeros despostillados y desgaste.
Dimensiones: 24 cm. (tetera).
Piezas: 15
Estimado $ 1,500-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote