Descripción detallada Lote 189

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 189

Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Con esmalte dorado.
Decorado con escenas del desierto y cenefas vegetales.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera, 6 platos para pastel y 6 tazas con 6 platos base.
Presentan fisuras y desgaste.
Dimensiones: 13.5 cm. (tetera).
Piezas: 21
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote