Descripción detallada Lote 553

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 553

Juego de té.
Japón, años 50.
Elaborado en porcelana Rose China.
Con esmalte dorado.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, cafetera, azucarera, lechera, cremera y 6 platos con 6 platos base.
La tetera presenta despostillado.
Dimensiones: 18.5 cm. (tetera).
Piezas: 17
Estimado $5,500-6,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote