Descripción detallada Lote 552

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 552

Juego de té.
Japón, años 50.
Elaborado en porcelana.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Servicio para 6 personas.
Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base.
Presenta despostillados y desgaste.
La tetera muestra tapa con faltante.
Dimensiones: 18 cm. (tetera).
Piezas: 15
Estimado $4,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote