Descripción detallada Lote 341

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 341

Juego de té.
Italia, siglo XX.
Elaborado en porcelana blanca Tognana Progetto.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 tazas, 12 platos base, 12 platos pasteleros y una tetera.
Decorado con texturizado gris.
Presenta marcas de uso.
Piezas: 37.
Estimado $1,200-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote