Descripción detallada Lote 443

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 443

Juego de té.
Del Japón ocupado, siglo XX.
Elaborada en semi porcelana blanca, acabado iridiscente.
Decorados con bouquets, esmalte verde, dorado
Consta de: tetera, azucarera, crema, 6 tazas de té y 6 platos base.
Detalles de conservación.
Piezas: 15
Estimado $500-700

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote