Descripción detallada Lote 182

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 182

Juego de té.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Bareuther Waldsassen Bavaria.
Con esmalte dorado.
Decorado con motivos vegetales y florales.
Servicio para 5 personas.
Consta de: cafetera, azucarera, cremera, 5 tazas con 5 platos base.
Presentan manchas y desgaste.
Una taza presenta fisura.
Dimensiones: 21 cm. (cafetera).
Piezas: 13
Estimado $ 1,200-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote