Descripción detallada Lote 343

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0036M, Lote # 343

Juego de platos y tazas.
Francia, siglo XX.
Elaborados en porcelana Haviland Limoges.
Consta de: 6 platos base, 6 platos para pastel y 6 tazas.
Decorados con motivos florales y cenefas geométricas. Detalles en esmalte dorado y negro.
Detalles de conservación.
15 cm Ø (mayor)
Piezas: 18.
Estimado $1,200-1,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote