Descripción detallada Lote 307

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0054M, Lote # 307

Juego de platones de servicio y tazones.
Alemania, siglo XX.
Elaborados en porcelana Schaggenwald.
Distribuido por Casa Boker.
Decorados con esmalte dorado y cenefas florales.
Consta de: salsera, azucarera, par de platones de servicio y 4 tazones para consomé.
Detalles ligeros de conservación.
Piezas: 8
Estimado $3,000-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote