Descripción detallada Lote 127

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 127

Juego de mesas.
Siglo XX.
Elaboradas en madera enchapada.
Con cubiertas circulares.
Consta de:
a) Mesa de centro. Con travesaños de herrería y soportes a manera de roleo. Dimensiones: 44.5 x 119.5 cm. Ø
a) Par de mesas auxiliares. Fustes a manera de torres sobre círculos de herrería y bases cuadrangulares escalonadas. Dimensiones: 41.5 x 52 cm. Ø
Presentan marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 2,500-3,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote