Descripción detallada Lote 496

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0055M, Lote # 496

Juego de mesas nido.
Siglo XX.
Estilo Regencia y Luis XVI.
Elaboradas en madera tallada y enchapada.
Con cubierta oval (principal), fustes estriados y soportes semicurvos y tipo carrete.
Decoradas con estriados y aplicaciones de bronce.
Detalles de conservación.
61 x 71 x 50 cm (mayor)
Piezas: 3

**Proviene de la Colección Kanarek.
Estimado $4,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote