Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 895T, Lote # 16

Juego de licorera y copas.
Italia.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal de Murano color rojo.
Con esmalte dorado.
Decoradas con roleos y motivos florales.
Consta de: licorera y 6 copas.
Presentan desgaste.
Dimensiones: 40 cm. (licorera).
Piezas: 7
Estimado $ 2,500-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote