Descripción detallada Lote 168

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 168

Juego de cubiertos.
Siglo XX.
Marca Community.
Elaborados en metal plateado.
Mangos con roleos y motivos florales.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para té, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada, 12 cuchillos para carne y 4 cubiertos de servicio.
Presentan manchas y ondulamientos.
Piezas: 64
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote