Descripción detallada Lote 169

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 169

Juego de cubiertos.
México.
Siglo XX.
Elaborados en alpaca.
Marca Pesa.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para té, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para pescado, 12 cuchillos para carne, 12 cuchillos para ensalada y 12 cuchillos para pescado.
Presentan manchas y ondulamientos.
Piezas: 96
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote