Descripción detallada Lote 163

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 926T, Lote # 163

Juego de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Marca Rogers.
Elaborados en acero inoxidable dorado.
Mangos con decoración vegetal.
Servicio para 12 personas.
Consta de: 12 cucharas para sopa, 24 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada, 12 cuchillos para carne y 2 cubiertos de servicio.
Con estuche.
Presentan ondulamientos.
Piezas: 86
Estimado $ 2,000-3,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote