Descripción detallada Lote 167

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 167

Juego de cubiertos.
Japón.
Siglo XX.
Elaborados en acero inoxidable.
Mangos con motivos florales.
Consta de: 24 cucharas para sopa, 24 cucharas para té, 24 tenedores para carne, 24 cuchillos para carne y 6 cubiertos de servicio.
Presentan ondulamientos.
Piezas: 102
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote