Descripción detallada Lote 277

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 930T, Lote # 277

Juego de cubiertos.
Alemania.
Siglo XX.
Marca Solingen.
Elaborados en acero.
Consta de: 11 tenedores, 11 cuchillos, 11 cucharas, 11 tenedores primer plato, 11 cucharas para postre, 11 cucharitas para café, 2 tenedores para caracoles, 1 cuchara para caracoles y 9 cubiertos de servicio.
Presentan marcas de uso.
Piezas: 78
Estimado $ 600-800

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote