Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 24

Juego de copas.
Alemania.
Siglo XX.
Elaboradas en cristal Spiegelau.
Diseño liso.
Consta de: 5 copas para agua, 2 copas para vino blanco, 6 copas para martíni, 5 copas para champagne, 4 copas para jugo, 5 copas para vino dulce y 12 copas para sidra.
Presentan ligeros despostillados y manchas.
Piezas: 39
Estimado $ 1,800-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote