Descripción detallada Lote 31

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 31

Juego de candil y par de arbotantes.
Siglo XX.
Estilo María Teresa.
Elaborados en metal dorado y cristal.
Consta de:
a) Candil. Para 12 luces. Fuste compuesto, brazos a manera de "S" y almendrones facetados. Dimensiones: Dimensiones: 77 x 72 cm. Ø
b) Par de arbotantes. Para 3 luces. Con brazos a manera de "S" y arandelas lobuladas. Dimensiones: 49 x 30 x 22.5 cm.
Presentan faltantes.
Piezas: 3
Estimado $ 7,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote