Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 929T, Lote # 16

Juego de botámenes.
México.
Siglo XX.
Elaborados en vidrio blanco.
Diferentes tamaños.
Decorados con vistas en color azul de la Ciudad de México, entre otras.
Sello "VM" en la parte inferior.
Presentan despostillados.
Dimensiones: 25.5 cm. (mayor).
Piezas: 9
La marca VM se asocia a Vidriera Monterrey, predecesora de la compañía Vitro.
Estimado $ 3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote