Descripción detallada Lote 184

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 184

Juego de tazas.
Inglaterra.
Siglo XX.
Elaboradas en porcelana Aynsley color azul.
Con esmalte dorado.
Decoradas con frutas.
Consta de: 10 tazas para té con 10 platos base y platón.
Piezas: 21
Estimado $ 2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote