Descripción detallada Lote 106

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 106

Jorge Edgardo Ramírez (Cd, México, 1940 - )
Obras pictóricas.
Consta de:
a) Sin título (Mujer con vasijas). Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Dimensiones: 69.5 x 89.5 cm.
b) Fuente. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. Dimensiones: 82 x 62 cm.
c) Canto del mar. Mixta sobre tela. Firmada. Enmarcada.
Dimensiones: 60 x 80 cm.
Piezas: 3
Estimado $3,500-4,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote