Descripción detallada Lote 17

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 907T, Lote # 17

Jarrón.
Siglo XX.
Elaborado en mayólica policromada.
Con aplicaciones y base de metal dorado a manera de listones, rostros de león con argollas, cenefas vegetales y geométricas.
Decorado con escenas galantes, medallones con niños y motivos florales.
Presenta piezas desprendidas, craquelados y restauraciones.
Dimensiones: 62 x 41 cm. Ø
Estimado $ 6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote