Descripción detallada Lote 16

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 912T, Lote # 16

Jarrón.
Francia.
Finales del siglo XIX.
Elaborado en porcelana Viejo París, detallado al oro.
Decorado con motivos florales.
Presenta desgaste.
Dimensiones: 19.5 x 17.5 x 8 cm.
Estimado $ 4,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote