Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 3

JUEGO DE TÉ
MÉXICO, SIGLO XX

Plata SANBORNS, STERLING, Ley 0.925. Consta de tetera, cafetera, cremera, azucarera (con tapa desmontable), depósito y bandeja. Diseño con bordes ondulados y bases divididas a manera de pétalos.
Ligeros detalles de conservación.
Tetera: 28 cm de altura.
Peso total aproximado: 7, 548 g
Piezas: 6.
Estimado $ 100,000-150,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote