Descripción detallada Lote 170

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 170

JUEGO DE TÉ
MÉXICO, SIGLO XX

Plata CONQUISTADOR, STERLING, Ley 0.925. Decoración de bordes lobulados y con relieves esféricos. Consta de: tetera, cremera, azucarera y bandeja.
Ligeros detalles de conservación.
Tetera: 20 cm de altura.
Bandeja: 57.5 x 3.5 cm
Peso total aproximado: 3,301 g
Piezas: 4.
Estimado $30,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote