Descripción detallada Lote 32

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 32

JUEGO DE CUBIERTOS
SIGLO XX
Marca DYRITYLE. Elaborados en metal dorado. Consta de: 10 cucharas de té, 12 cucharas de crema, 12 cucharas soperas, 36 tenedores, 12 tenedores de postre, 11 cuchillos de pescado, 19 cuchillos de carne, 1 cuchillo de mantequilla, 1 cucharón, 1 tenedor de ensalada, 1 cuchara de servicio, 1 trinche para pavo, 1 cuchara para salsa, 1 par de pinzas para hielo. Incluyen estuche.
Detalles de conservación.
Estuche: 12 x 29 x 28 cm
Piezas: 119.
Estimado $ 5,000-8,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote