Descripción detallada Lote 15

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 843, Lote # 15

JUAN SORIANO
(Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006)

De la serie Ventanas
Firmada y fechada 2005
Litografía 36 / 50
Con sello de agua de Galería Enrique Jiménez MAREN.
Agradecemos a Marek Keller, director de la Fundación Juan Soriano y Marek Keller A.C., por la verificación de autenticidad de esta obra, junio del 2017.
80 x 61 cm
Estimado $ 10,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote