Descripción detallada Lote 8

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 854, Lote # 8

JOSÉ ANTONIO PLATAS
(Ciudad de México, 1964 - )

Sin título
Firmada
Mixta sobre papel
Realizó estudios en La Esmeralda y la Maestría en Artes Visuales en la División de Estudios de Posgrado de la UNAM, así como Museografía Aplicada en la Escuela de Restauración del INAH. Es miembro del Sistema Nacional de Creadores de Arte del FONCA.
Su obra ha sido seleccionada en diversos certámenes internacionales en países como República Checa, China y México.

37.5 x 29 cm
Estimado $ 10,000-20,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote