Descripción detallada Lote 18

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 904, Lote # 18

JAVIER ARÉVALO
(Guadalajara, Jalisco, 1937 - )

Homenaje a Sahagún
Firmado y fechado Mex 87
Grabado al aguafuerte y aguatinta P / A
Presenta detalles de conservación.
Publicado en: DE LA TORRE, Mario et ál. Artes gráficas panamericanas. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., 1979, Pág. 46.
36 x 49 cm
Estimado $6,000-10,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote