Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 898, Lote # 1

JARRA
PORTUGAL, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Plata OPORTO, Ley 0.833, repujada, decorada con veneras, volutas y acantos. Un asa.
Detalles de conservación.
24.5 cm de altura.
Peso: 728.2 g
Estimado $7,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote