Descripción detallada Lote 23

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 846, Lote # 23

JARRA
MÉXICO, SIGLO XX

Plata STERLING, marcada KIMBERLY, Ley 0.925. Diseño liso con decoraciones en las esquinas. Base circular y un asa.
Detalles de conservación y estructura.
28.5 cm de altura.
Peso: 882.5 g

Estimado $ 10,000-18,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote