Descripción detallada Lote 3

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 3

JARRA
MÉXICO, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX

Plata LILYAN, Ley 0.925. Decorada con una banda con flores y motivos vegetales en el asa.
Detalles de conservación.
31 cm de altura.
Peso: 1,081 g
Estimado $10,000-15,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote