Descripción detallada Lote 1

Siguiente Lote

Subasta 847, Lote # 1

JARRÓN
FRANCIA, SIGLO XIX
Porcelana tipo SÈVRES, detallada al oro y con dos escenas pintadas a mano, firmadas "Mat Picard". Con aplicaciones de bronce dorado en forma de dos cabezas de faunos a los lados y en la base acantos, motivos vegetales y grecas.
Detalles de conservación y restauración.
93 cm de altura.
Estimado $ 50,000-80,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote