Descripción detallada Lote 24

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 898, Lote # 24

JARRÓN
CHINA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

Porcelana pintada a mano con decoración estilo FAMILIA ROSA, con motivos florales y diversas aves, incluyendo dos motivos centrales de ave fénix y grullas. Incluye base de madera.
Ligeros detalles de conservación.
157 cm de altura.
Estimado $50,000-80,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote