Descripción detallada Lote 14

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 853, Lote # 14

JARRÓN
AUSTRIA, FINALES DEL SIGLO XIX

Porcelana ROYAL VIENNA (sello en la parte inferior), marcada: 5446 / 0668. En color azul cobalto, detallado al oro y con una escena pintada a mano de Venus frente al espejo acompañada por damas.
Detalles de conservación.
51 cm de altura.
Estimado $ 25,000-40,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote