Descripción detallada Lote 36

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 847, Lote # 36

JARRÓN CHIEN LUNG
CHINA (ZIAN), SIGLO XIX
Cerámica policromada, decorada con flores, aves fénix, paisajes y motivos vegetales. Sellado en la base. Incluye certificado de Chinoiserie Collection Ltd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong, firmado el 5 de agosto de 1991.
Detalles de conservación.
33 cm de altura.
Estimado $ 35,000-50,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote